Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Сочи и Ялты подписали соглашение о развитии отрасли туризма в течение ближайших пяти лет. Как передаёт корреспондент Крыминформа, своими подписями документ скрепили вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц в ходе Международного туристического форума SIFT-2018, который проходит в Сочи, сообщает издание «Крыминформ».

Гарагуц подчеркнул, что Ялте есть чему поучиться у Сочи. «Мы будем перенимать передовой опыт, который уже есть у Сочи. Мы немного отстаем ещё», – сообщил он после подписания соглашения. Гарагуц заметил, что в первую очередь речь идёт о развитии туризма. Он также заметил, что «Ялте есть чему поучиться у Сочи».

Со своей стороны Юрченко выразил уверенность, что «соглашение о взаимодействии поможет нам продвинуться на шаг вперед в части развития отрасли туризма».

В документе говорится, что стороны запланировали обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.

При этом стороны подчеркнули, что Краснодарский край и Крым являются сейчас одними из наиболее популярных у туристов регионов России. По оценке специалистов, в 2018 году турпоток на Кубани ожидается на уровне 16,2 млн человек. Крым в этом году побил рекорд по соответствующему показателю за весь постсоветский промежуток времени, встретив более 6 млн туристов, а до конца года эта цифра может достичь 7 млн человек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля