Последние новости

Реклама

Событийный туризм привлечёт дополнительное количество туристов в Крым до конца года, — Волченко

Количество туристов, посетивших Крым в этом году, достигло цифры 6,3 млн человек, но будет ещё увеличиваться за счёт событийного туризма, в первую очередь, такого масштабного мероприятия как «Ноябрьфест-2018». Об этом журналистам заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день 6,3 млн человек точно посетило Крым. Мы рассчитываем, что по результатам сезона эта цифра будет около 6,5 млн человек, как минимум», — сказал Волченко.

Тем временем, министр подчеркнул, что «требуется от количественных показателей переходить к качественным». Волченко пояснил, что «25% совокупных поступлений в бюджет Крыма – это туризм и связанные с ним сферы».

«Это то, что позволяет развиваться и регионам, и городам, и всей Республике. Согласитесь, что в иных сферах достичь такого роста в столь короткий срок очень сложно», — добавил Волченко.

В качестве примера дополнительного привлечения туристов в Крым в межсезонье, Волченко привёл гастрономический фестиваль «Ноябрьфест». Со слов министра, в прошлом году в промежуток времени празднования Дня народного единства «Крым стал лидером по внутрироссийскому отдыху».

«Надеемся, что и в этому году он привлечёт большое количество отдыхающих и туристов»,- добавил Волченко.

Как ранее сообщил журналистам председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк, к концу этого года Крым сможет принять семимиллионного туриста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля