Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма и департамент туризма Приморского края на втором Тихоокеанском туристическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщает РИА ПримаМедиа, сообщает издание «Крыминформ».

«Документ предполагает в первую очередь обмен опытом. В Приморье туристическая отрасль достаточно развита, на мой взгляд, на уровне крупнейших городов России. Хотелось бы организовать выезд наших специалистов для обучения, например, в части организации работы туристическо-информационно центра», – сказал заместитель начальника управления курортами министерства курортов и туризма республики Крым Сергей Гулюк.

Он отметил, что в республике нет единого центра, только районные информационные стойки. В рамках соглашения о сотрудничестве планируется организовать обмен туристическими группами, например, школьников между регионами.

Кроме того, по словам Гулюка, в Приморье не только межрегиональные маршруты будут успешны, но и трансграничные. «Из Владивостока рукой подать до Токио или Сеула, и туристам, какие едут издалека, грех этим не воспользоваться», – уточнил он.

В рамках форума Приморский край подписал соглашения о сотрудничестве в туристической сфере с шестью регионами: Республикой Саха (Якутия), Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областями и Республикой Крым.

По словам директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, это событие закрепило намерения по развитию межрегиональных турмаршрутов между субъектами РФ в рамках созданного единого бренда «Восточное кольцо России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля