Последние новости

Реклама

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и городской голова города Калуги Константин Горобцов подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами Ялта и Калуга. Церемония подписания состоялась в рамках официального визита ялтинской делегации в Калугу, который проходит с 13 по 15 июля, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта.

Подписанное соглашение призвано способствовать установлению прямых контактов между органами местного самоуправления, органами общественного самоуправления и некоммерческими предприятиями Ялты и Калуги, а также развитию инвестиционной и инновационной деятельности в регионах.

Кроме того, соглашение будет способствовать организации и расширению:  двустороннего экономического, торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества;  сотрудничества в области промышленности;  строительства, транспорта и благоустройства;  агропромышленного комплекса;  культуры, искусства, физической культуры, молодёжной политики, спорта и туризма;  образования, науки и профессионального обучения.

В рамках визита в Калугу ялтинская делегация, в состав которой также входят заместитель главы администрации города Ялты Татьяна Кухтеева и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, встретилась с руководством города Калуги и побывала на обзорной экскурсии по городу с посещением музея космонавтики.

Также в программе визита делегации из Ялты посещение технопарков города Калуги, строительства второй очереди музея космонавтики и участие в церемонии открытия центра хоккейного мастерства «Ice Style – Калуга».

«Сегодня прошло радостное событие. Нам очень приятно установить дружественные отношения между нашими городами и положить начало торгово-экономическим и социально-культурным связям. Я уверен, что Калуга станет для вас настоящим другом», – отметил городской голова города Калуги Константин Горобцов.

В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что Южный берег Крыма готов к тесному сотрудничеству с Калугой и предложил провести в Ялтинском регионе Дни Калуги.

«Мы с радостью примем на ялтинской набережной творческие коллективы из Калуги и будем способствовать реализации калужских культурных проектов в Крыму», – уточнил он.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2016 | Разделы: События
14 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля