Последние новости

Реклама

Пограничники Крыма задержали сразу двух разыскиваемых граждан

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при пересечении границы установили граждан Украины, которые числятся в федеральном розыске за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Пограуправления.

Так, между общего пассажиропотока сотрудники пограничного контроля многостороннего автомобильного пункта пропуска «Джанкой» установили гражданина Украины 1978 г.р., следовавшего на въезд в Крым. В результате проверки его документов пограничники установили, что мужчина разыскивается органами правопорядка Судака.

Согласно сведениям инициатора розыска, мужчина объявлен в федеральный розыск в 2015 году за совершение уголовно наказуемого деяния, квалифицирующегося в соответствии с УК РФ по ч. 1 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, совершенные в значительном размере).

Аналогичный случай произошёл в тот же день в пункте пропуска «Армянск». При попытке пересечь госграницу обнаружена гражданка Украины 1984 г.р. После проведения проверочных компаний в отношении 33-летней женщины, следовавшей из Каланчака в Севастополь, обнаружилось, что последняя, являясь фигурантом уголовного дела, квалифицирующегося по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с 2015 года находится в федеральном розыске по инициативе одного из московских ГУ МВД.

После проведения дополнительной проверки граждане Украины переданы установленным порядком в органы правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля