Последние новости

Реклама

Пограничники задержали двух разыскиваемых по уголовным статьям граждан

При попытке пересечь государственную границу Российской Федерации крымскими пограничниками задержаны двое граждан, какие разыскиваются по уголовным статьям, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в прессслужбе погрануправления ФСБ России по РК, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой сотрудником пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1991 г.р.

«При проверке документов иностранца контролеру стало известно, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел г.Севастополь.
По версии следствия, украинец проходит единственным подозреваемым в хищении дорогостоящей золотой цепочки, которую он сорвал с потерпевшей, а затем скрылся с места происшествия. Сам подозреваемый подчеркнул, что скрываться не собирался, ведь виновным себя не считает, а в Украину поехал «…просто навестить друзей», — собщили в ведомстве.

За совершенную кражу чужого имущества, в соответствии с ч. 1 ст. 161 УК РФ, задержанный может получить уголовный срок. Максимальная мера наказания за указанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Другое задержание пограничники провели на выездном из России направлении в пункте пропуска Армянск. В процессе оформления документов гражданки Украины сотрудник Управления установил, что предъявитель с недавнего времени объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств».

Как выяснилось, в своем стремлении обрести российское гражданство украинка преступила рамки дозволенного, совершив уголовно-наказуемое деяние. Для присвоения статуса россиянки она предоставила в органы Федеральной миграционной службы ложные сведения и фиктивные документы.

Позже оба нарушителя установленным порядком переданы в МВД России по г. Армянску. До рассмотрения уголовных дел в судебном порядке в отношении иностранцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля