Последние новости

Реклама

Симферополь. Пограничники задержали в Крыму украинца, которого с 2013 года разыскивают сахалинские работники правоохранительных органов по делу о рабстве. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» обнаружили трёх мужчин, разыскиваемых на федеральном уровне. Один из них находился в федеральном розыске с 2013 года. При проверке документов гражданина Украины 1961 года рождения, прибывшего из Херсона, сотруднику Пограничного управления стало как известно, предъявитель паспорта разыскивается правоохранителями из Южно-Сахалинска по уголовному процессу в качестве обвиняемого по части 3 статьи 127.2 УК РФ (использование рабского труда, повлекшее тяжкие последствия)», – говорится в сообщении.

Ещё один разыскиваемый, также гражданин Украины, является фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотиков, совершенные в крупном размере. Третий разыскиваемый – гражданин России.

«В результате проверки документов гражданина РФ 1990 года рождения, следующего из Ялты в Киев, пограничник установил, что молодой человек разыскивается органами правопорядка по месту жительства. Причиной беспокойства органов внутренних дел стало поданное ещё в июле заявление от родственников ввиду утраты с ним связи», – добавили в пресс-службе.

Пограничники уведомили инициатора розыска о месте нахождения мужчины и отпустили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля