Последние новости

Реклама

Крымские пограничники задержали гражданина Украины, «бегающего» от правосудия

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым между общего пассажиропотока в пункте пропуска Джанкой установили и задержали гражданина Украины 1971 года рождения, который был объявлен в федеральный розыск, рассказала сегодня пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе опроса и проверки документов 46-летнего иностранца, следующего по маршруту г. Запорожье – г. Феодосия, пограничникам стало как известно, личностью зарубежного гостя заинтересованы представители Федеральной службы исполнения наказания.
Как выяснилось, в свое время мужчина был осужден за совершение уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, но скрывается от назначенных судом исправительных работ.
После завершения всех проверочных компаний и составления необходимых документов гражданина Украины передали сотрудникам Инспекции. Сейчас беглец заключен под стражу до рассмотрения вопроса о замене обязательных работ более строгим наказанием – лишением свободы.

Стоит отметить, что с начала текущего года по поручениям государственных органов крымскими пограничниками в пунктах пропуска через государственную границу РФ обнаружено порядка 15 граждан, находящихся в федеральном розыске.

Во всех случаях разыскиваемые установленным порядком переданы в руки инициаторов розыска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля