Последние новости

Реклама

Пограничники Крыма задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина РФ, находящегося в федеральном розыске. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На прошедшей неделе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в автомобильном пункте пропуска «Джанкой» установили мужчину 1982 г.р., следующего с территории Украины.

В результате проверки документов обнаружилось, что гражданин с 2016 года находится в федеральном розыске по инициативе контролирующих органов аэропорта «Домодедово».

Причиной розыска явилось уклонение разыскиваемого от уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств (гашиша) из Индии, которые он намеревался беспрепятственно провезти на территорию России, предварительно спрятав их в корпус сотового телефона. Но вернувшись из-за границы, его  задержали сотрудники пограничной и таможенной служб России в аэропорту «Домодедово».

До результатов экспертизы житель Краснодарского края был отпущен под подписку о невыезде. Позже, узнав, что в отношении него открыто уголовное дело по статье 229.1 УК РФ, в тот же день бежал в Киев, где скрывался два года.

Сейчас мужчина задержан и направлен в органы правопорядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля