Последние новости

Реклама

Воровку, пропавшего без вести и уклониста задержали на российско-украинской границе

В течение недели сотрудники пограничного контроля установили и передали полиции троих граждан, объявленных в федеральный розыск. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» между общего пассажиропотока, пересекающего российско-украинскую границу, установлены два гражданина Украины, разыскиваемые крымскими правоохранителями с 2015 года.

Так, в результате проверки документов гражданки Украины 1996 г.р. пограничники установили, что девушкой заинтересованы органы следствия из г. Севастополя. Согласно имеющейся информации, её подозревают в совершении уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Другой иностранец был также обнаружен в момент оформления документов на право пересечения российской границы. В результате дополнительных проверочных компаний обнаружилось, что украинец уже третий год числится как пропавший без вести.

Ещё один случай произошёл на соседнем джанкойском направлении, где прибывший в пункт пропуска гражданин одной из стран СНГ был остановлен по поручению сотрудников правоохранительных органов его родного государства. Позже стало как известно, мужчина много лет уклонялся от воинской обязанности.

Во всех трёх случаях сотрудниками Управления предприняты меры по передаче установленных граждан в руки полицейских. После дополнительной проверки все лица будут направлены инициаторам розыска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля