Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась признания недействительным госконтракта на выполнение проектных работ по строительству ДОЦ «Ласпи»

Прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным государственного контракта на выполнение проектных работ по строительству и реконструкции ДОЦ «Ласпи». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура в судебном порядке добилась признания недействительным государственного контракта, заключенного в 2017 году между ГБУ «Дирекция капитального строительства» и ООО «Глассок Крым» с целью реализации государственной программы на выполнение проектных работ по строительству и реконструкции детского оздоровительного центра «Ласпи». По итогам проведенной прокуратурой Балаклавского района проверки выяснено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» частной фирмой предоставлены недостоверные сведения, которые доказывают опыт работы предприятия в названной. В результате этого ООО «Глассок Крым» незаконно признано победителем открытого конкурса и с ним заключен государственный контракт, по которому этой фирме перечислен аванс в размере 1 млн. руб», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что прокуратурой Севастополя направлено исковое заявление в Арбитражный суд города о признании недействительным указанного государственного контракта и взыскании с ООО «Глассок Крым» денежных средств, насчитывающих 1 млн руб, которое решением Арбитражного суда от 19.11.2018 удовлетворено.

«Решение не вступило в законную силу», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля