Последние новости

Реклама

В Джанкое фирма пробовала победить в конкурсе, в котором не имела права участвовать

Джанкойская межрайонная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и установила, что победителем электронного аукциона на право заключения контракта на поставку дизельного топлива для МУП «Вариант», стоимостью свыше 1,5 млн рублей, стало ООО «Крым Ойл». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

В нарушение требований федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ООО «Крым Ойл» специально скрыло факт привлечения общества к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), что в соответствии с законом является препятствием для участия в закупке юридическим лицам в течение двух лет с момента привлечения к ответственности до подачи заявки на участие в закупке.

По итогам проверки директор МУП «Вариант» предостережен межрайонным прокурором о неприемлемости нарушения закона, в связи с чем им принято решение заключить договор с организацией, отвечающей установленным требованиям действующего законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля