Последние новости

Реклама

Прокуратура отменила заключение договора КЖД с недобросовестной фирмой-поставщиком дизтоплива

В Крыму транспортная прокуратура предотвратила заключение железной дорогой многомилионного контракта на поставку дизтоплива с коммерческой фирмой, нарушившей условия участия в аукционе. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Южная транспортная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Выяснено, что победителем аукциона на право заключения контракта на поставку дизельного топлива для ФГУП «Крымская железная дорога» стоимостью порядка 185 млн. рублей стало ООО «Крым Ойл», предложившее наименьшую цену.

В ходе прокурорской проверки обнаружилось, что, подавая документы для участия в аукционе, руководство Общества сокрыло факт привлечения к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). При этом Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» запрещает участвовать в закупке юридическим лицам, которые в течение двух лет до даты объявления аукциона были привлечены к административной ответственности по указанной статье.

По итогам проверки генеральный директор ФГУП «Крымские железные дороги» предостережен о неприемлемости нарушения закона.

С учетом принятых Южной транспортной прокуратурой мер Крымская железная дорога приняла решение заключить договор с организацией, отвечающей установленным требованиям действующего законодательства и предложившей аналогичные условия исполнения контракта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля