Последние новости

Реклама

Подрядчик получил аванс в 300 тыс. рублей, тем не менее капремонт в здании так и не сделал

Сакская межрайонная прокуратура сделала проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд и установила, что одно из специальных общеобразовательных учреждений района заключило с ООО «МТСК» контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыльца в здании спального корпуса. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В качестве обеспечения исполнения обязательств исполнитель предоставил поддельную копию банковской гарантии, которая явилась одним из оснований для заключения контракта. При этом его условия выполнены не были, получив аванс размером 300 тысяч рублей, подрядчик работы не произвел.

Ввиду установленного нарушения межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по статье «Подделка документов, использование заведомо подложного документа» (чч. 1, 3 ст. 327 УК РФ).

Сейчас прокуратурой принимаются меры с целью возвращения незаконно полученных подрядчиком средств и взыскания неустойки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля