Последние новости

Реклама

Севастопольским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора Балаклавского района к ООО «НПФ «Реле» о запрете деятельности в части эксплуатации и осуществления строительных работ объекта капитального строительства в урочище «Ласпи» до устранения нарушений градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Как сообщалось ранее, в июле 2014 года прокуратура совместно с органами контроля (надзора) сделала проверку, в ходе которой установлены факты грубых нарушений пожарной безопасности, а также эксплуатации оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище «Ласпи» (II очередь) без соответствующего разрешения на его ввод в эксплуатацию. 

По результатам проверки прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд предъявлено исковое заявление. 

Решением Балаклавского районного суда от 10. ноября 2014, ода которое оставлено без изменений апелляционным определением Севастопольского городского суда от 2 февраля 2015 года иск прокурора удовлетворен в полном объеме. 

Однако ООО «НПФ «Реле» в суд было подано заявление о пересмотре состоявшегося по делу постановления по вновь открывшимся обстоятельствам. 

Определением Балаклавского районного суда от 09.10.2015 указанное заявление было удовлетворено, решение Балаклавского районного суда от 10.11.2014 отменено, дело назначено к судебному разбирательству. 

Впоследствии решением Балаклавского районного суда от 25.02.2016 прокурору было отказано в удовлетворении иска. Указанное решение обжаловано прокуратурой в апелляционном порядке. 

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, городской суд апелляционным определением от 2 июня т.г. решение суда первой инстанции отменил и постановил новое решение, которым требования прокурора удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля