Последние новости

Реклама

Директора крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» наказали штрафом на три тысячи рублей за нарушение конкурсной документации

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупочной деятельности в Крымском филиале ФГКУ «Росгранстрой». Про это сообщает пресс-служба крымской транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что аукционная и конкурсная документация на поставку дизельного топлива для резервных электростанций на пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации утверждена с нарушением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По итогам проверки в отношении директора крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, а именно утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, которое рассмотрено управлением Федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю, виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс рублей», — рассказали в пресс-службе.

Также, директору Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» внесено представление об устранении установленных нарушений, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля