Последние новости

Реклама

Севастопольский суд признал недействительным разрешения на возведение многоэтажек в районе Херсонеса

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда Севастополя от 5 декабря 2017 о признании недействительным разрешения на возведение выданное ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс». Про это сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Севастополя проверила законность строительства многоэтажных домов на земельном участке площадью 4,9875 га по ул. Рыбацкий причал в VI микрорайоне Стрелецкой бухты, расположенном в границах объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Возведение многоэтажных домов в нарушение градостроительного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия ведётся ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс».

По итогам проверки прокуратурой в суд подано заявление о признании недействительным разрешения на возведение, выданное строительной фирме 29 ноября 2016.

Решением арбитражного суда Севастополя заявление прокуратуры удовлетворено.

Не согласившись с решением суда, строительная фирма и департамент архитектуры и градостроительства обратились с апелляционными жалобами в суд апелляционной инстанции.

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля