Последние новости

Реклама

Более шести тысяч нарушений прав детей установили прокуроры Крыма в этом году

В этом году прокуратура Крыма обращала особое внимание на вопросы защиты несовершеннолетних и многодетных семей. В результате прокурорского вмешательства увеличены на 100 млн рублей бюджетный ассигнования Республики на обеспечение жильём детей-сирот. Об этом на пятом открытом форуме прокуратуры РК «Помогать и защищать: социальная поддержка граждан, нуждающихся в особой защите» заявил прокурор Крыма Олег Камшилов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Во исполнение решений судов по искам прокуратуры 49 граждан этой категории получили благоустроенные квартиры. В целом в ходе надзорных компаний прокуратурой Республики в сфере защиты прав детей обнаружено более 6000 нарушений», — сказал Камшилов.

По сказанным им словам, прокуроры, реагируя на нарушения, добивались обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, оборудования пешеходных переходов поблизости от школ, блокировки вредного контента, зачисления в детские сады, предотвращения незаконного привлечения денежных средств родителей на нужды детских садов и школ, надлежащей организации питания школьников и дошколят и т.д.

«С целью устранения нарушений закона внесено больше 1000 представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 1,2 тысяч должностных лиц. Опротестовано более 500 незаконных правовых актов, в суд направлено более 400 исков», — добавил Камшилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля