Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма возбудила 2 уголовных дела по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельностиКрымская прокуратура продолжает осуществлять надзор в сфере прав предпринимателей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуроры реагируют как с целью устранения правовых пробелов, так и административных барьеров в сфере осуществления предпринимательской деятельности.

В частности, прокурором Советского района в местные администрации внесено 12 представлений в связи с отсутствием нормативных правовых актов, устанавливающих перечень услуг, какие являются необходимыми и обязательными.

На основании протеста прокурора Кировского района, из Правил осуществления развозной торговли на территории муниципального образования Первомайского сельского поселения исключено требование к предоставлению субъектами хозяйствования для получения права на осуществление развозной торговли непредусмотренных законодательством согласований контрольно-надзорных органов.

Прокуроры реагировали также на факты ограничения конкуренции путём передачи имущества в отсутствие конкурсов (аукционов), кроме того, предоставления преимущества муниципальным предприятиям.

В поле постоянного внимания находились вопросы своевременной оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов. Всего с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой принесен 251 протест, внесено 254 представления, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 246 должностных лиц, возбуждено 33 административных дела.

Также, по материалам прокуратуры возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 169 УК РФ по фактам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля