Последние новости

Реклама

Прокуратурой в сфере защиты прав детей установлено более 6 тысяч нарушений закона

Прокуратурой Крыма в сфере защиты прав детей обнаружено более 6 тыс нарушений. Об на этом на организованном прокуратурой круглом столе «Проблемные вопросы реализации мер социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей и пути их решения» сообщила прокурор отдела по надзору за по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Ирина Тарабас, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Она сказала, что прокуроры, реагируя на нарушения, добивались обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами, оснащения пешеходных переходов поблизости от школ, блокировки вредного контента, зачисления в детские сады, предотвращения незаконного привлечения денежных средств родителей на нужды детских садов и школ, надлежащей организации питания школьников и дошколят и т. д.

С целью устранения нарушений внесено больше 1 тыс представлений, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 1,2 тыс. должностных лиц.

Также, опротестовано более 500 незаконных правовых актов, в суд направлено более 400 исков.

«Исковая работа велась прокурорами в первую очередь с целью понуждения обеспечить детей-сирот жилыми помещениями. Также, иски предъявлялись об обязании выделить во внеочередном порядке жильё детям-инвалидам, предоставить земельные участки многодетным семьям», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля