Последние новости

Реклама

На протяжении 1 полугодия 2016 года наблюдается значительное уменьшение попыток доставки в охраняемые зоны колоний запрещенных предметов. Об этом сообщил Крымский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Евгений Барюгин, передаёт пресс-служба прокуратуры РК.

По его словам, такой результат достигнут путём реализации совместных мероприятий, разработанных в целях профилактики преступности между осужденных, перекрытия каналов доставки запрещенных предметов, в том числе наркотических средств.

Он также отметил, что есть определённые результаты в части улучшения материально-бытового обеспечения осужденных, в частности, по результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования были проведены ремонтные работы и произведена замена оборудования в ИК — 1 и КП — 1.

«В целом в первом полугодии специализированной прокуратурой выявлено 220 нарушений закона, внесено 16 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых привлечено к ответственности 15 должностных лиц. Опротестовано 6 незаконных правовых актов», – проинформировал Барюгин, добавив, что специализированная прокуратура реагировала в том числе на факты наличия в исправительном учреждении литературы экстремистской направленности, оскорбления осужденным работников исправительной колонии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля