Последние новости

Реклама

Как шторм на Чёрном море усложнил жизнь жителям Северной стороны

Вечер 3 декабря выдался по-понедельничному трудным для жителей Северной стороны. Правда, связано это было не столько с началом рабочей недели, сколько с природными катаклизмами — рейд в Севастопольской бухте был перекрыт.

Попытки добраться на работу — у кого удачные, у кого не очень — начались ещё с утра: в половине восьмого перестали ходить катера, в половине девятого в Артбухту ушёл последний паром. В городе объявили штормовое предупреждение, да и синоптики утешительных прогнозов не давали: лишь констатировали, что высота волн в Чёрном море достигла пяти метров.

Однако самые большие проблемы у жителей Северной стороны начались примерно с четырёх часов вечера. Многие отпросились с работы пораньше, чтобы добраться домой в более-менее удобное время. Тем Не Менее не тут-то было.

Уже в половине пятого на площади Нахимова выстроилась нешуточная очередь человек в триста — это были желающие уехать пораньше. По подсчётам корреспондента «Гражданской обороны», людям приходилось стоять в среднем по 40 минут, чтобы сесть в маршрутку (только сидячие места по семь гривен с человека) или автобус (также по семь гривен, тем не менее сядешь только если повезёт), график движения которых остался неизвестен. Таким образом, на то, чтобы добраться из города, например, в Любимовку, уходит два часа, а в Качу — все два с половиной.

Разумеется, нашлись предприимчивые граждане, какие предлагали доехать до площади Захарова по 30 гривен на их авто, тем не менее особого ажиотажа их предложения не вызвали.

На вторник, 4 декабря, синоптики также прогнозируют сильный ветер – 15-20 м/с. Для жителей Северной стороны Севастополя это означает, что, возможно, транспортная эпопея повторится.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля