Последние новости

Реклама

Новогоднюю елку в Севастополе установят к 14 декабря

Главную городскую новогоднюю елку на площади Нахимова начали устанавливать во вторник, 4 декабря. В этом году она будет стоять на бетонном постаменте. Нарядить елку обещают к 14 декабря.

Новогоднее дерево в центре Севастополя будет то же, что и в прошлом году — конструкция в виде зеленого конуса 15-метровой высоты. В 2011 году данную ель подарил городу открывшийся строительный супермаркет «Эпицентр». В разобранном состоянии каркас елки уже привезли на площадь.

Как рассказал «Севастопольской газете» начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Ленинской администрации Евгений Бортников, елку поставят на постамент, которого не было в прошлом году — для красоты. Бетонное основание закроют баннерами с изображениями шишек и елочных игрушек. Вокруг елки будут установлены декоративные Деды Морозы и Снегурочки. По словам Е.Бортникова, к концу недели закончат устанавливать каркас елки, а со следующей — её начнут наряжать. «К 14 декабря елка будет готова», — уточнил он.

Напомним, что в 2009 году сильный ветер повредил конструкцию установленной на площади Нахимова новогодней ели, и её пришлось переустановить.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля