Последние новости

Реклама

В Севастополе на Радиогорке оторвало причал

Сегодня было прервано катерное сообщение с Радиогоркой. Оказалось, что накануне вечером штормом оторвало плавпричал. Работники морпорта уже начали его ремонтировать, однако когда закончат — неизвестно.

Еще летом оторвался один из тросов плавпричала на Радиогорке и он держался буквально на «честном слове». Жители района неоднократно обращались в порт, волнуясь, что осенние шторма могут оторвать причал совсем, и катера из Артбухты сюда ходить не будут. Как в воду глядели! Это произошло вечером 30 октября.

Как сообщила «Севастопольской газете» пресс-секретарь ГП «Севастопольский морской порт» Янина Селина, морпорт будет делать причал за свои деньги, рабочие его уже ремонтируют и в ближайшее время катера снова начнут ходить на Радиогорку.

«Мы пытаемся устранить неполадки быстрее, чтобы начали ходить катера, однако за сегодня-завтра точно не сделаем», — сказала Янина Селина.

Один из жителей Радиогорки подтвердил, что уже сегодня с утра работники морпорта начали работать на причале.

«Сейчас катера с Северной уходят каждые 5 минут битком забитые, потому что все жители Радиогорки идут на площадь Захарова, чтобы уехать в город. Причем многие — пешком, так как не желают платить 3 гривны за пару остановок на автобусе», — говорит молодой человек.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля