Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Феодосии на постоянной основе проводят профилактические лекции с учащимися учебных заведений города.

Так, студентов Феодосийского политехнического техникума посетила инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Шуликова.

Сотрудник ОВД рассказала о положениях законодательства, касающегося ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Привела примеры наиболее распространенных проступков подростков. Полицейский и учащиеся вместе обсудили указанные ситуации, нашли несколько путей их решения в правовом поле.

Также с ребятами были обсуждены вопросы уважительного общения и взаимоотношений как между самими учащимися, так и между учащимися и педагогами. Также, особо коснулись темы толерантного отношения к представителям иных национальностей и вероисповеданий.

Студентам также поведали о правилах безопасного пользования сетью Интернет и общения на разный форумах и сайтах.

Одним из обсужденных вопросов встречи стало пагубное влияние алкогольной и табачной продукции, а также наркотиков на организм человека.

Ученики не остались безучастными, они активно выстраивали диалог с полицейским, задавая интересующие им вопросы инспектору ПДН.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля