Последние новости

Реклама

Памятник Пушкину в Симферополе стал «золотым» из-за «Торнадо»

Памятник А.С. Пушкину приобрел своеобразный жёлтый цвет из-за большого количества разных металлов в сплаве. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сказал генеральный директор компании «Асгард» Игорь Анацкий, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы начали второй этап реконструкции памятника А.С. Пушкину в Симферополе. За этот этап мы хотим привести памятник в первоначальный вид. Для этого были заказаны проектные работы, которые уже согласовали в государственном комитете по культуре и вопросам охраны культурного наследия РК. Так, на первом этапе памятник был очищен от чёрной масляной краски при помощи технологии «Торнадо» — вихревыми потоками воды очищался объект. Сам памятник, как оказалось, выполнен не только из бронзы, но и из иных видов металлов. По этой причине в итоге он оказался золотистого цвета», — сказал Анацкий.

Генеральный директор компании подчеркнул, что второй этап по времени возможно продлится месяц.

«За это время на памятник будет нанесена патина. Сам объект будет огорожен и закрыт, чтобы создать тёплый микроклимат для проведения работ», — пояснил Анацкий.

Генеральный директор предприятия заметил, что краску для люков подбирали под стиль тротуарной плитки, но так получилось, что её цвет совпал с памятником.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля