Последние новости

Реклама

Подрядчик сообщил, почему памятник Пушкину в Симферополе стал жёлтым

Работы на памятнике Пушкину в Симферополе продолжаются. Об этом сообщил генеральный директор фирмы-подрядчика «Асгард» Игорь Анацкий, комментируя информацию крымских СМИ и общественников об «окрашивании памятника в желтый цвет», передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он подчеркнул, что на сегодняшний день с поверхности монумента удален только верхний слой черной краски, в которую он был окрашен ранее. Процесс нанесения цвета начнётся после завершения второго этапа реконструкции центра крымской столицы.


«Выполнен первый этап. Мы при помощи специального аппарата удалили краску. Патину ещё не наносили. Она создаст естественный бронзовый цвет. Первый этап нанесения цвета начинается уже на этой неделе», — сообщил Анацкий.

Также, как говорит директора фирмы-подрядчика, в рамках реконструкции, на памятнике Пушкину было восстановлено разбитое гранитное покрытие и фонтан.

Также он сообщил, что на сегодняшний день вторая очередь реконструкции улицы Пушкина в Симферополе на практике завершена.

Со слов директора подрядной фирмы, отремонтированный центр будет представлен горожанам уже на следующей неделе. За этот промежуток времени времени будет до конца уложена и вымыта плитка, выкрашены крышки люков.

«Готовность объекты составляет 99%. Осталось уложить 55 квадратных метров плитки поблизости от улицы Горького. Основные работы выполнены: деревья посажены, основная часть плитки уложена, инженерные коммуникации заменены», — сообщил Анацкий.

Вспомним, вторая очередь реконструкции улицы Пушкина в Симферополе стартовала в мае этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля