Последние новости

Реклама

По улицам Симферополя прошёл «Торнадо»Тротуарную плитку на улицах Симферополя будут убирать при помощи очистительного аппарата Tornado Cleaning. Возможности очистительной техники были представлены во вторник, 25 сентября, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства представитель фирмы-подрядчика Николай Домолаев, эту технологию фирма-подрядчик уже использовала при подготовке стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу, в Минеральных водах, Кисловодске: «, а также другие города-курорты содержим в чистоте».

«В процессе очистки мы не используем химию, только вода и пар. Это даёт полную очистку поверхности. Пар при этом даёт полную дезинфекцию, горожанам становится легче дышать, уменьшается количество аллергических реакций и заболеваний в целом», — сказал Домолаев.

По сказанным им словам, подобная очистка придаёт поверхности её первоначальный вид и долгое время остаётся в чистоте.

Домолаев также сказал, что пока очищать, центр крымской столицы будет одна машина: «Её производительность – за день можно очистить около одной тысячи квадратных метров, всё, разумеется, зависит от степени загрязнённости поверхности».

Как добавил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов, подрядчик московский, его будут привлекать по мере необходимости для очищения тротуарной плитки в городе.

«Важно, что в технологии не используется никакой химии. Там пар под давлением 400 атмосфер, он очищает поверхность до состояния новой. Можете посмотреть как уже очищена улица Горького рядом с памятником Пушкину. Вообще этой установкой можно приводить в порядок не только тротуары, тем не менее и фасады. Чтобы было понятнее, есть бытовые парогенераторы, это такой же, тем не менее на практике в промышленных масштабах», — сказал Коновалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля