Последние новости

Реклама

Реконструкцию улицы Пушкина в столице Крыма имеют возможность завершить раньше сроковНа улице Пушкина в Симферополе продолжаются работы по второму этапу реконструкции пешеходной зоны. Об этом на выездном совещании сказал замглавы местной администрации Сергей Круцюк, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Работы по реконструкции были начаты сразу после майских праздников. Первоначально строительная площадка была ограждена, выполнен демонтаж устаревших элементов, замена и капитальный ремонт существующих коммуникаций совместно с крымскими ГУПами. Контракт с подрядной организацией истекает в ноябре текущего года. Тем не менее уже сегодня есть все основания полагать, что подрядчик завершит реконструкцию раньше обозначенного срока», — отметил Сергей Круцюк.

По сказанным им словам, на объекте выполняются работы по частичной замене ливневой канализации, чтобы в дальнейшем не пришлось возвращаться к работам капитального характера. Также, по аналогии с улицей Горького, все воздушные линии связи и электропередачи будут убраны под землю для сохранения архитектурной самобытности улицы.

«Временные трудности, которые связаны с реконструкцией центральной улицы, очень скоро пройдут. Подрядчик укладывается в сроки и обеспечен всеми необходимыми материалами. Все работы ведутся в соответствии с контрактом, и после завершения второй части реконструкции эта часть улицы получит новый импульс развития и популярности у горожан», — сказал Круцюк.

Как сказал гендиректор компании-подрядчика Игорь Анацкий, сотрудники предприятия подошли к работе максимально ответственно.

«Кроме самой реконструкции, после завершения строительных работ под контролем специалистов будут высажены новые деревья, также, сливы Писсарди, взамен больных деревьев», — сказал директор подрядной организации.

На месте вырубленных аварийных слив Писсарди рядом с драмтеатром посадят новые, — Лукашев

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля