Последние новости

Реклама

«КРЭМТЭЦ» намерена увеличить мощность Симферопольской ТЭЦ на 210 МВт

Компания «КРЫМТЭЦ» намерена увеличить мощность Симферопольской ТЭЦ на 210 МВт до 300 МВт. Об этом журналистам рассказал генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Целесообразность такой модернизации ТЭЦ объясняется прогнозным дефицитом электроэнергии к 2020 году в объёме 635,1 МВт и подтверждена рабочей группой по разработке «Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Крыма» и предусмотрена распоряжением правительства. Проект планируется реализовать в два этапа. На первом этапе выполняется расширение Симферопольской ТЭЦ на 160-180 МВт путём установки в течение 13-15 месяцев трёх дубль-блоков мощностью 60 МВт каждый на базе газовых турбин. На втором этапе предполагается выполнить модернизацию существующего оборудования с доведением мощности с 90 МВт до 120 МВт путём улучшения проточных частей паровых турбин», — рассказал генеральный директор предприятия.

Целый заметил, что увеличение электрической мощности Симферопольской ТЭЦ с одновременным увеличением отпуска тепловой энергии позволит исключить рост тарифов на тепло, а в определенных случаях даже снизить, сократив расход природного газа и пресной воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля