Последние новости

Реклама

Сохранение объектов культурного наследия Крыма – под пристальным контролем государства
Генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко сообщил журналистам, что в Крыму ведётся работа по реконструкции объектов культурного наследия, на какие будут выделены дополнительные средства, сообщает издание «Новоросс. info».

Никитченко разъяснил, что в Республике Крым ведётся работа по четкому очертанию границ каждого объекта культурного наследия: «Каждый объект уникален, что требует кропотливой работы. В целом на сегодняшний день задача состоит в том, чтобы провести противоаварийные работы»..

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров добавил, что Республике Крым будут выделены средства на ремонтно-реставрационные работы объектов культурного наследия: «В этой сфере накопилось достаточно много проблем. Один из ярких примеров — Ласточкино гнездо, где ещё даже не принято решение как данный объект реставрировать. Таких примеров очень много на полуострове», — сказал Назаров.

Сергей Макарович привел в пример Ханский дворец, где планировалась реставрация одного помещения, а в итоге необходимо 1,2 млрд рублей на реставрацию всего объекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля