Последние новости

Реклама

Проектные работы по реставрации Митридатской лестницы должны быть закончены в марте

В марте 2018 года должны быть завершены проектные работы по реставрации Митридатской лестницы в Керчи. После этого будет проведён тендер и начнутся работы по реставрации. Об этом сегодня на пресс-конференции сказала генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2017 году в Крыму выполняли поручение Президента России по восстановлению Митридатской лестницы в Керчи. Сделаны уже противооползневые работы. В марте заканчивается работа над всем проектом по реставрации. Дальше будет проведён тендер, чтобы приступить к работам по реконструкции. У тех, кто выиграет тендер, в контракте будут прописаны сроки выполнения», — сказала Татьяна Умрихина.

По её словам, в 2017 году также проведены геологические изыскания.

«Для того чтобы понять, как проводить противооползневые работы, потребовалось участие археологов. Митридат обладает культурным слоем от 7 до 15 метров. Как только будет выполнен проект, начнутся реставрационные работы, которые мы будем совместными усилиями производить», — добавила Умрихина.

Ранее сообщалось, суд Голландии весной 2018 года может рассмотреть апелляцию Крыма по «скифскому золоту».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля