Последние новости

Реклама

Евросоюз с одобрения США желает назначить "уполномоченного" по Крыму и Донбассу
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддержал инициативы Европарламента о назначении спецпредставителя ЕС "по вопросам Донбасса и Крыма". Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", сообщает издание «Новоросс. info».

"Я считаю, что это чудесная идея. Я встречался с членами Европарламента около двух недель назад. И я призвал их продолжать держать Донбасс и Крым в фокусе их внимания", – рассказал Волкер.

Спецпредставитель США выразил готовность работать совместно, в случае назначения спецпредставителя ЕС. Волкер также призвал и далее концентрировать внимание на проблемах, связанных с Донбассом.

25 октября Европарламент принял резолюцию по ситуации в Азовском море, который называет возведение Крымского моста "незаконным" и призывает усилить санкций в отношении России. Данной резолюцией также предлагается назначить спецспредставителя ЕС "по Донбассу и Крыму".

Таким образом европейские политики в угоду киевскому режиму и его территориальным претензиям назначают некоего "представителя" по республикам Донбасса и российскому Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля