Последние новости

Реклама

Львовский журналист призвал Украину попрощаться с Крымом и Донбассом
Крым и Донбасс не необходимы Украине, поскольку их население никогда не будет проукраинским. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, Украина имела условно пророссийский вектор лишь благодаря избирателям из Крыма и Донбасса, потому возвращать эти регионы не имеет смысла.

«Когда произошло это все с Крымом, я написал статью, где признался в том, что я с большим облегчением воспринял потерю Крыма. Я говорю прямо – я против нахождения Крыма в составе Украины в этом виде, как он есть. Он безнадежно испорчен, инфицирован и заражен. Нам пришивать и так к вялому телу такую гангрену из ватных бабок, которые звали Путина, жгли украинские флаги и топтали украинские паспорта – да ни за что. Меня не интересует их реинтеграция”, – сказал журналист.

«Потому я к этому отношусь прагматично – территориально, разумеется, было бы неплохо иметь выход в чёрное море и было бы неплохо, чтобы наши граждане могли поехать отдохнуть на Южный берег Крыма, но политически, геополитически это невозможно, тут не следует какие-то иллюзии питать. Но для меня и принципиально, чтобы этого не было. Потому что, если и присоединять какие-то территории, то только на своих правах. А это означает – запихайте себе свой русский язык в одно место. Если вы – территория Украины, пожалуйста – государственный украинский язык на территории всего Крыма должен быть полномасштабно введён. Или мы вновь желаем нам засунуть Крым на правах какой-то автономии со своими советами, недобитыми коммунистами и бабульками, у которых День Победы «порохом пропах»… Я с Крымом уже попрощался – пусть плывет, пусть показывает, куда он плывет», - резюмировал львовский телеведущий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля