Последние новости

Реклама

Крымский мост не является вопросом, который лежит в плоскости полномочий Европарламента, — Козенко

Вопрос по Крымскому мосту не лежит в плоскости полномочий Европарламента. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко, передаёт пресс-служба депутата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Спустя два года после начала строительства Крымского моста и почти через полгода после его запуска Европарламент пришёл к выводу о его «незаконности». В принятой в этот день резолюции по Азовскому морю европарламентарии также выразили серьёзную озабоченность в связи с милитаризацией акватории Азовского моря и Черноморского региона, снижением уровня воды в Керченском проливе и якобы блокировкой прохождения судов через Азовское море. Поэтому они потребовали усилить меры в отношении России.

Со слов Козенко, вопрос Крымского моста является внутренним делом России.

«Комментировать заявления некомпетентных на то органов нет желания, потому что нет и предмета для обсуждений. Очень «пытливым» умам советую держаться подальше и завидовать достижениям Крыма и Росси молча. Не думаю, что европарламентариям понравилось бы, если бы в Госдуме, в частности, создали специальную депутатскую группу по инспектированию законности строительства мостов в Европе – как в политическом смысле, так и в отношении кто у кого должен спрашивать разрешения», – отметил Козенко.

Он сказал, что санкциями россиян также вряд ли испугаешь.

«Что касается санкций, знаем, проходили, ничего для нас нового. Все останутся живы и здоровы», – сказал депутат.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля