Последние новости

Реклама

Американская «свобода»: посетил Крым – готовься к неприятностям
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер анонсировал введение санкций за посещение Крыма, передают украинские СМИ, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов американского чиновника, «проблемы» с Крымом «идентичны» ситуации с Донбассом, а единственным различием якобы является «отсутствие регулярных боевых действий».

Учитывая то, что 1 марта в ходе Послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил, что сдержать Россию санкциями не удалось, Волкер заметил, что Вашингтон должен усилить меры в отношении России из-за полуострова.

«Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией», — заявил Волкер.

Ранее, заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Зеркаль заявила, что в отношении людей, способствовавших проведению выборов президента России в Крыму, будет применен санкционный режим.

«Новоросс. info» сообщал, что 23 февраля МИД Украины выразил протест из-за проведения выборов в российском Крыму. Ранее, в декабре, МИД Украины заявил о незаконности любого участия в избирательных процессах, которые будут проходить в Крыму. 2 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила недоумение попытками Украины сорвать выборы в Крыму: «Киев дошел до того, что стал позволять себе вмешиваться во внутренние дела иных государств, указывать, каким образом им организовывать избирательный процесс, речь идёт о ноте МИД Украины от 21 февраля относительно президентских выборов 18 марта. Данный документ, претендующий на это название, не вызвал у нас ничего, кроме недоумения», — сказала Захарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля