Последние новости

Реклама

Из пустое – в порожнее. Евросоюз желает поговорить с Киевом о «Крымском вопросе»
"Ситуация в Азовском и чёрном морях" будет обсуждаться на саммите ЕС-Украина на следующей неделе. В рамках обсуждений Евросоюз также подтвердит приверженность своей политике "непризнания вхождения Крыма в состав России". Об этом сообщил источник в структурах ЕС, сообщает издание «Новоросс. info».

«Ситуация в Крыму и последствия незаконной аннексии Крыма Россией, разумеется, также будут обсуждаться. ЕС вновь подтвердит свою приверженность полному осуществлению своей политики непризнания незаконной аннексии. Милитаризация полуострова, ситуация в Азовском и чёрном морях также будут обсуждены», — говорится в сообщении "евромудрецов".

До этого президент-маньяк Порошенко заявил, что Украина должна применять все вероятные международно-правовые механизмы для «преобразования оккупированного Крыма на неподъемный груз для Москвы».

На Украине политические импотенты продолжают делить "потерянный Крым". Так, ранее первый президент Украины Кравчук заявил, что вернуть Крым в состав Украины может предоставление полуострову статуса татарской национальной автономии. А один из лидеров беглых татарских экстремистов Мустафа Джемилев в своих фантазиях дошел до того, что Россия якобы тайно переселила в Крым около миллиона русскоговорящих граждан. В первой декаде мая «провидец» Джемилев предсказал отставку Путина, распад России и возврат Крыма на Украину. Вместе с тем, в январе 2017 года Джемилев указал на бессилие Киева вернуть Крым.

А вот спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью ВВС заявил, что Украина не сможет вернуть Крым и республики Донбасса, так как «Россия слишком сильна».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля