Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым в первой декаде ноября. Об этом в этот день рассказала газета «Известия» ссылаясь на своих источников, близких к организации переговоров, сообщает издание «Крыминформ».

«Помощник президента России Владислав Сурков и специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в первой половине ноября проведут новый раунд переговоров. Необходимость скорой встречи появилась после того, как Курт Волкер совершил внеплановый визит на Украину 27 октября», – говорится в сообщении.

Встреча в ноябре будет третьей по счету – после переговоров в августе и октябре. После встречи в октябре стороны заявили об отсутствии непреодолимых недоразумений. «Условились участить контакты и встречаться систематически без долгих перерывов. Это даст возможность установить необходимое взаимопонимание», – рассказал источник газеты.

На третьей встрече Сурков и Волкер будут обсуждать миротворческую миссию на Донбассе. Со слов депутата Верховной рады Украины Мустафы Найема, Волкер утверждал, что США надеются на принятие резолюции по миротворцам до конца этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля