Последние новости

Реклама

Воспитательную работу в крымских образовательных учреждениях требуется усилить, — Бобков

Воспитательную работу в крымских образовательных учреждениях нужно усиливать, чтобы не повторялись такие страшные события, как Керченская трагедия. Об этом в эфире программы «Важно знать» на телеканале «Крым 24» рассказал председатель комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Госсовета РК Владимир Бобков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы сегодня пожинаем плоды некоторых ошибочных шагов, которые были предприняты под действием модных западных ценностей в 90-е годы. Тогда мы научились называть происходящее в наших школах словосочетанием «образовательные услуги». Теперь мы на выходе и получаем как раз то, что сами и нарекли. Наших детей учат писать и считать, а комплексная работа по воспитанию личности устроена очень сложно», — сказал Бобков.

По сказанным им словам, в последнее десятилетие наметился существенный разворот с точки зрения воспитания в рамках образовательного процесса.

«Мы ведём серьёзную историко-патриотическую работу в школах. Школьные музеи давно открыты для всех желающих. Сегодня у нас хорошо построена система дополнительного образования, чего не было в украинский промежуток времени, тем не менее всё равно этого недостаточно», — отметил депутат.

Он сказал, что обязательно требуется развернуть общество к школе лицом.

«Требуется, чтобы школа видела в каждом из родителей своего помощника. Те сигналы, которые даёт школа, должны доходить до родителя, преобразовываясь в конкретные шаги, которые направлены на благополучие ребёнка», — сказал Владимир Бобков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля