Последние новости

Реклама

За десять месяцев текущего года в Крыму очередность в дошкольные образовательные учреждения сократилась на 4190 мест при общей очередности 15 974 ребёнка в возрасте от трёх до семи лет. Об этом сообщил председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, передают в пресс-службе Госсовета РК.

По информации депутата, к концу года ожидается появление ещё 2758 мест в детских садах полуострова.

«От года к году в Крыму вводится всё больше и больше мест в дошкольных образовательных учреждениях. Такой результат достигнут, прежде всего, благодаря чёткой, взвешенной позиции председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова и Главы республики Сергея Аксёнова, какие уделяют сфере дошкольного образования особое внимание», — отметил Бобков.

По его словам, республика сегодня изыскивает средства не только на возведение новых детских садов, но и на их содержание. Депутат также напомнил, что ещё в феврале прогнозировалось открытие не более пяти тыс. новых мест в детских садах полуострова за текущий год.

«То, что мы сегодня можем говорить почти о семи тысячах, внушает определенный оптимизм. Если до конца года эта цифра будет достигнута, то мы сможем с уверенностью говорить об успешном выполнении государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016 год в части ликвидации очередности в детские сады», — подчеркнул парламентарий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля