Последние новости

Реклама

На базе комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту создана рабочая группа, главной целью которой будет решение проблемы нехватки мест в детских садах. Соответствующее решение было принято на совещании в крымском парламенте, передаёт корреспондент КИА.

Возглавил рабочую группу председатель Комитета Владимир Бобков.

В её состав вошли представители Минобразования и администрации Симферополя.

«Основной задачей работы этой группы будет формирование регламента и изменение структуры очередности в дошкольные учреждения города, — подчеркнул Владимир Бобков. — Нам нужны понятные правила, по которым мы будем делить то, что не делится априори».

По словам председателя Комитета, сегодня в Симферополе при самой большой очереди в дошкольные учреждения сформировалась фактически сеть ведомственных детских садов, куда ходят дети военных, судей, прокуроров и других льготников. «Понятно, что из-за Симферополя или даже Крыма никто не будет вносить изменения в федеральный закон, однако ситуацию требуется менять и делать это на муниципальном уровне», — отметил Бобков.

По данным управления образования администрации Симферополя, сегодня в дошкольных учреждениях крымской столицы воспитываются 15 тыс 257 детей. Ещё примерно столько же стоят в очереди на получение путёвок в детские сады.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля