Последние новости

Реклама

За счёт реконструкции 12 дошкольных учреждений.

В Крыму до конца года сделают более 1000 новых мест в детских садах. Об этом на заседании комитета Государственного Совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования Крыма Наталья Гончарова

По её словам, к настоящему времени за счёт реконструкции 23-х дошкольных учреждений дополнительно появилось 1651 место. «Еще 19 объектов находятся в работе, 12 из низ будут введены в эксплуатацию до конца года, что даст дополнительно более 1000 мест в детских садах», – проинформировала министр, сообщает издание «Крым Медиа».

Она добавила, что реконструкция детсадов ведётся за счёт федеральной субсидии в 577 млн рублей, которая была получена ещё в прошлом году. При этом Минобразования Крыма уже получило 693 млн рублей из федерального бюджета на развитие дошкольного образования в 2015 году.

На данные средства планируется закупить 7 модульных детских садов, а также провести капитальный ремонт в 10 детских садах, заключила Н.Гончарова.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным Н.Гончаровой, очередь в детские сады Крыма насчитывает порядка 20 тыс. детей возрастом от трёх до семи лет

В конце прошлого года в Крыму разработали программу по ликвидации очередей в детские сады. В рамках программы планируется возведение новых дошкольных учреждений, а также возврат в муниципальную собственность зданий бывших детсадов, какие используются на сегодняшний день в других целях.

На возведение и реконструкцию детских садов в Крыму из федерального бюджета выделят 12 млрд 451 млн рублей. На данные деньги до 2020 года в республике обещают построить 51 детский сад. Кроме того, предусмотрена реконструкция 77-ми объектов дошкольного образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля