Последние новости

Реклама

Владимир Бобков: Российским спортсменам не следует было ехать на Олимпийские игры без флага своей страны

Российский спорт пробуют расколоть. Об этом в комментарии КИА заявил председатель Комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я, наверное, один из немногих политиков, которые сразу сказали, что российским спортсменам не следует было ехать на Олимпийский игры на таких условиях. Я не представляю военнослужащего российской армии, который выходит на какую-то арену, даже тренировочную, без флага своего государства. Я рад за наших фигуристов в командном зачёте, но то, что они получают медали в серых костюмах – меня очень ранит», — сказал Владимир Бобков.

Он заметил, что любит российский хоккей, но ему не нравится название «Красная машина».

«То, что наши себя так называют, и даже по всем ведущим каналам звучит формулировка «Красная машина» — неправильно. Так нас называли американцы, а не мы себя. Но так как мы не можем называться российской сборной, то уже придумали себе, не хочу плохой пример приводить, уже какой-то заменитель чего-то. Сухое молоко – вот, как это можно назвать. Скажу честно – я всем сердцем болею за наших, мне не безразлично. Но когда я смотрю на нашу биатлонистку, которая даёт интервью о том, что ей даже тренеры, которых не допустили на Игры, не позвонили, то у сторонников санкций получается задуманное. Чего они желали добиться: допустить одного фигуриста из пары, но не допустить второго, допустить одного биатлониста, и не допустить второго и так далее. Кроме того, что они раскалывают общество, они раскалывают российский спорт. Биатлонист едет, а тренера не допускают. Тренер обижается и не звонит биатлонисту», — сказал Бобков.

Он также заметил, что не Россия сделала спорт частью политики, но она вынуждена теперь так относиться к спорту.

«Это и продиктовало решение отпустить спортсменов на Олимпийские игры», — отметил Владимир Бобков.

Вспомним, спортсмены из Российской Федерации из-за дисквалификации национального олимпийского комитета выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом в статусе атлетов из России.

Ранее сообщалось, министр спорта Крыма заявила, что российские спортсмены поступили правильно, поехав на Олимпийские игры 2018.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля