Последние новости

Реклама

Владимир Бобков: Крым должен быть второй площадкой после Сочи для проведения спортивных мероприятий

Республика Крым должна быть на втором месте после Сочи для проведения всероссийских спортивных соревнований. Об этом на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту заявил глава комитета Владимир Бобков, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам Бобкова, многие муниципалитеты активно развивают спортивную инфраструктуру.

«Некоторые муниципалитеты уже выбрали вектор развития центров подготовки сборных команд в межсезонье. Посмотрите на Евпаторию и на её футбольную инфраструктуру, которая создана за частные средства. Подобные направления выбирает и Судак. Там развиваются площадки для принятия соревнований по велоспорту. Важно чтобы министерство взаимодействовало в этих вопросах с муниципалитетами» — заявил Бобков.

Глава комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту добавил, что Крыму требуется формировать имидж здорового и спортивного региона.

Вспомним, в 2016 году Республика Крым вошла в тройку регионов по проведению на своей территории всероссийских мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля