Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые российские меры против Украины имеют возможность затронуть компании, занимающимися торгово-экспортными операциями с Россией, но не являющимися критичными для экономики страны. Такое мнение выразил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что это будет касаться тех компаний, которые занимаются торгово-экспортными операциями с Россией, при этом не являются критичными для нашей экономики и для поставок товаров, необходимых для потребления нашим населением, которые, практически, дублируют продукцию, которая и так делается или поставляется из иных регионов и стран, при этом подобного рода операции подпитывают украинскую экономику, армию, украинскую политическую систему», – цитирует телеканал RT Безпалько. 

Он уточнил, что подобные меры уже давно назрели.

Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации». В документе указывается, что правительству России необходимо определить перечень физических и юридических лиц, в отношении которых будут введены меры. Данный указ может быть отменен в том случае, если Украина снимет меры в отношении граждан и юрлиц Российской Федерации.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля