Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины (МВОТ) предложило ввести меры в отношении 19 юридических и 22 физических лиц из-за строительства Крымского моста. Об этом говорится на сайте министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«МВОТ инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам и 22 физическим лицам, являющимся руководителями/учредителями юридических лиц, вовлечённых в процесс незаконного строительства Керченского моста», – цитирует телеканал RT украинское министерство. 

Проект распоряжения уже согласован с центральными органами исполнительной власти и специальными органами правопорядка.

О новых мерах Евросоюза в отношении шести компаний, связанных со строительством Крымского моста и его инфраструктуры, стало известно сегодня. Под меры попали генподрядчики строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» и Крымского моста – ООО «Стройгазмонтаж», а также ОАО «Институт «Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж-Мост» и судостроительный завод «Залив».

Как объяснили в инфоцентре «Крымский мост» и Госкомитете дорожного хозяйства Крыма, меры Евросоюза в отношении генподрядчиков строительства моста через Керченский пролив и трассы «Таврида» никак не отразятся на реализации этих проектов. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля