Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект закона о запрете поездок граждан Украины в Россию направлен против самих украинцев и они будут искать обходные пути. Об этом член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Наказаны» будут, в первую очередь, граждане Украины. Это не только люди, которые выезжают в Россию, тем не менее и их семьи. Наиболее часто данные люди отправляются на заработки. Они, думаю, будут использовать возможность поездки в Россию через третьи страны. Этому закону будут сопутствовать большие трудности для нынешней украинской власти, и очень многое в случае принятия проекта закона обернется против неё самой», – объяснил сенатор.

Со слов Цекова, данный проект закона ограничивает связь между родственниками, проживающими в двух странах. «Как можно ограничить человека во въезде в страну для воссоединения семьи? Это необычайно неправильно. Подобные действия нынешней власти Украины не только антироссийские, тем не менее и антирусские», – заключил сенатор.

Ранее сегодня в Верховной раде был зарегистрирован проект закона о временном запрете на выезд граждан Украины в Россию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля