Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Украины передаст на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны страны проект новых санкций в отношении 19 российских компаний, которые участвуют в строительстве Крымского моста. Об этом в этот день рассказал телеканал RT ссылаясь на пресс-службу министерства по вопросам временно оккупированных территорий (МВОТ) Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство Украины подготовило новые меры в отношении России из-за строительства Крымского моста, – говорится в сообщении. – Проект новых санкций будет направлен на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны Украины».

Меры коснутся 19 юридических лиц, которые были задействованы в строительстве моста на полуостров. Между них: «Стройгазмонтаж», «Мостотрест», «СГМ-Мост», «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» и «Портгидрострой».

В пресс-службе заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Крыминформу рассказали, что меры никак не повлияют на ход строительства. «Меры не повлияют на реализацию проекта», – сказали в пресс-службе.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины (МВОТ) предложило ввести меры в отношении 19 юридических и 22 физических лиц из-за строительства Крымского моста в конце июля. Проект распоряжения уже согласован с центральными органами исполнительной власти и специальными органами правопорядка.

В конце июля новые меры в отношении шести компаний, связанных со строительством Крымского моста и его инфраструктуры, ввёл Евросоюз. Под ограничительные меры попали генподрядчики строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» и Крымского моста – ООО «Стройгазмонтаж», а также ОАО «Институт «Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж-Мост» и судостроительный завод «Залив».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля