Последние новости

Реклама

Эксперт: Украина может оказаться в международной изоляции

Украина может оказаться в международной изоляции, если не прекратит генерировать враждебные инициативы в отношении других стран. Об этом в этот день заявил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов, сообщает издание РИА «Новый День».

На официальном портале президента Петра Порошенко опубликована петиция с предложением отрезать Крыма от материка, прорыв канал между Черным и Азовским морями. Инициаторы петиции считают, что превращение Крыма в остров – вариант беспроигрышный во всех отношениях: «Керченский мост стал преградою для судоходства Украины, Россия будет использовать его для шантажа Украины,– заявляют авторы идеи. – Также не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь. А этим каналом мы развяжем себе руки, восстановятся пассажирские перевозки, грузовые, военные».

«Если на Украине думают, что возведение канала сделает Крым островом, то стоит их огорчить. Крым никогда не будет островом, потому как воссоединился с Россией на века и возведение моста через Керченский пролив лишь упрочит сухопутную связь, – цитирует Смирнова РИА «Новости». – А вот политика киевского режима, который потворствует прихотям националистов и радикалов, приведет Украину к изоляции со стороны Запада и её восточных соседей».

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля