Последние новости

Реклама

Симферополь. Указ президента России Владимира Путина «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации» не является попыткой «поквитаться» с украинским народом. Об этом заявила пресс-служба министерства иностранных дел РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Одно можно с уверенностью сказать, что это не будет попытка «поквитаться» с украинским народом, о чем уже поспешили заявить в Киеве. Но те украинцы, кто своими действиями сознательно причиняет вред национальным интересам России, нарушает права её граждан, вне всяких сомнений окажутся в российских санкционных списках», – цитирует газета «Известия» ведомство. 

На данный момент «преждевременно говорить о том, кого конкретно коснутся контрсанкции», потому, что сейчас федеральные органы исполнительной власти готовят свои предложения, которые представят на рассмотрение премьер-министра России Дмитрия Медведева. Вместе с тем, по мнению украинского политолога, директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, меры будут жесткими. По сказанным им словам, они не должны коснуться простых граждан, которые «не виноваты в политике действующих властей».

Погребинский полагает, что меры затронут отдельных персон. «Но если речь пойдет об ограничениях, которые приведут, к примеру, к отказу от экспорта каких-то товаров, не выдерживающих конкуренцию на иных рынках, то предприятия имеют возможность быть закрыты», – заявил он.

Ранее Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации».В документе указывается, что правительству России необходимо определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых будут введены меры. Данный указ может быть отменен в том случае, если Украина снимет меры в отношении граждан и юрлиц Российской Федерации.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля